Ан
Андрей

Если бог один, а религии разные, то Иисус - это Аллах и сын Аллаха?

Надежда Ситнова

нет аллах- это религия... написанная самим человеком. Мухаммадам. спустя 600лет после жизни Богочеловека Иисуса.. (создавая свой коран он переписал все из торы и Библии.. но от своего лица... хотя всем говорил.. что он неграмотный... скрывал опятьже правду) муслимы невиноваты.. что их нациии приняли эту религию.. по незнанию.. так как в то время они жили в горах и аулах далеко от людей. (аул- Аллах это религия тех мест).

Дмитрий Чубов

Buba, похмелись

Кристиночка

Бог, конечно, один. И это Иисус Христос. И только христианство является путем к Богу. Все остальные религии - ложь.

Ирина Мусатова

Бог один, но имён у него много. Я знаю 50.

Ма
Марина

Бред.. это все !!!

Адрюшка Rush

А почему надо обязательно, что бы один был?

Татьяна Науменко

Пустые слова, не сколько хотите знать, сколько посмеяться . Таким Господь ничего не отвечал.

Андрей Иванов

Если бог один, то это Один. И Локи - враг его.

Евгения Малова

Религия еврейская ,
евреи и мусульмане не считают
Исуса сыном бога, а православные
самые умные упёрлись что он сын бога
как будто это они придумали веру.

Лю
Людмила

судя по номеру вопроса так и есть ))

Марк

Элохим сын Элохима

Артём

Если Бог един а Религии разные то Аллах это очередное имя Бога 🙂

Ира Колегова

Всевышний Аллах в коране говорит:

88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» .
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве. сура Марьям (Мария)

Бог сказал: «Те суть неверные, которые говорят: «Бог есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» ? Кто придает сотоварищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные также те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснется тех из них, которые продолжают не веровать, мучительное наказание. Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Он – Прощающий и Милосердный» (Коран, 5:72-75).

Марина

Иисус - сын Брахмы и Сарасвати и ниипёт!!! 111