Мадина Раммо

мне подсказали, что в трудовой инспекции* можно добиться записи в трудовой книжке о стаже

я полтора года работала неофициально-работодатели кормили обещаниями, в феврале я не выдержала и ушла с работы. правда ли это и что нужно делать? спасибо!

Евгения Семенова

В суд подавать. устанавливать факт трудовых отношений, понуждать работодателя сделать за вас взносы в ПФ и соцстрах.

Дмитрий Желобецкий

Должны быть свидетели, которые в суде засвидетельствуют что вы там работали. Это бывает сделать трудно т. к. если люди там работают до сих пор, то могут не пойти вам помогать из-за страха потерять работу. Так что инспекция вам не поможет, такие дела только через суд решаются.