Студент Академии

Если не Айфон, то что?

Нужен телефон на Андроиде с хорошей камерой (постоянно фоткать ребенка в движении) до 20 000 р. Пока склоняюсь к Айфону 4С (немного переваливает за 20 тысяч, конечно) , но есть ли ему равные или лучше него за эту же сумму?

Зеркалка есть, но постоянно таскать ее с собой - не вариант.

Тема Галий

фотоаппарат купите

Наталья Джепко

Обратите внимание на Sony Xperia TX с 13-мегапиксельной камерой.

Анастасия Вазирова

Сейчас ситуация с камерами на смартфонах такова, что абсолютного лидера выделить невозможно. Качество у топовых моделей разных фирм примерно одинаково.
Выделяются только камерофоны, но большого распространения они не получили. Были они и у ЛЖ и у Самсунга и Нокии. Тем более, что как ни старайся при таком малюсеньком объективе прекрасных снимков все равно ждать не приходится.
Если рассматривать очень уж пристально перечисленные выше смарты, то сразу скажу, что на HTC One X+ стоит та же камера, что на дешевом HTC One S. Работает чуть быстрее за счет более мощной начинки.
Nokia Lumia 920 - при своих 8,7Мгп имеет совсем уж маленькую матрицу, а вы как владелец зеркалки понимаете, что в этом случае при увеличении картинки будет каша.
Айфон 4S - картинка будет получше немного чем у Люмии, но настройки фото минимальны. Камера Айфона 4S обогнала СГС-2, но отстает от СГС-3.
На СГС-3 стоит модуль от "Сони". (у Айфона тоже)
Вот мы и пришли к Сони)) )
Предложенные здесь камеры от "Сони" имеют более четкую картинку, по сравнению с другими смартами, кто-то здесь назвал это "избыточной резкоcтью"))). Избыточной резкость не бывает. Излишнюю детализацию всегда можно убрать, а вот ее недостаток не возместить.
У Сони и Xperia TX и Xperia S камеры быстрые, есть выделенная кнопка для ее запуска. Она же используется для съемки.
Так что если камера на первом месте, то "Сони".
У Сони камера самая быстрая в сравнении.
Но с зеркалкой не сравнить, поэтому снимать на ФОТО ребенка в движении очень проблематично.
Я смартом ребенка снимаю только на видео.
а фото только зеркалкой) )

София Живилова

С высоким разрешением и хорошим и объективами: 1.Nokia 808 PureView - 41 Мегапиксель толще своих конкурентов, но хороший завор (запускается сразу) и высокое разрешение Фотографии получаются очень чистыми с точки зрения шума и не нуждаются в обработке или ручном увеличении резкости, и при этом сохраняется высокий уровень детализации . 2. Nokia Lumia 920 - 8,7 Мегпикс. Обе снабжены системой стабилизации.
3.Хороший аппарат Sony Xperia S но страдает избыточной резкостью.
4. - Apple iPhone 4 8-мегапиксельная камера iSight, автофокусировка и фокусировка касанием - качественный аппарат. в нем нет оптической стабилизации и каких-то новомодных маркетинговых фишек. Зато есть хорошие алгоритмы обработки, благодаря которым детище Apple может тягаться с самыми новыми достижениями современного камерофоностроения.

Ольга

Камера у люмии 920 очень неплохая, никакой каши при увеличении конечно нет и не может быть. Лучшая на мобилах пока это у 808. Неплохие камеры на айфонах и последних galaxy топовых.

Lena

Sony Xperia Z как вариант, Nokia 808 если найдете.

Александр

Я бы HTC брал. Допустим, HTC One X+. Как раз по деньгам.