Имран Кхан

Почему водители грузовиков считают водителей легковушек - чайниками?

Дмитрий

Да это как сказать и с какой стороны посмотреть. Раньше может так и было. Сейчас же многие водители большегрузов ведут себя на дороге хуже любого *чайника*.Профессионализм похоже не в почете становится.

Алексей

Потому что дальнобойщики профессионалы, а водители легковушек дилетанты.

Александр

Потому, что они КИПЯТИЛЬНИКИ.
Как в сказке - СИДЯТ ВЫСОКО - ВИДЯТ ДАЛЕКО.

Ravil

Не совсем так. Я 20 лет проездил на фуре и в свободное время катаюсь на легковушке. выходит мне самого себя назвать "чайником"? В общем случае наверно потому что приходиться больше ездить (опыта больше) постоянно разные города, страны.

Ви
Виталий

Потому что как минимум на 50% они правы.

Ал
Александр

Водитель грузовика просчитывает действия на несколько "шагов" вперед.
Если грузовиком управлять, как многие управляют легковушками, то далеко не уедешь и до беды недалеко.
Водила грузовика практически всегда знает и предвидит как поведет и что сделает водитель леговухи. Но водиле легковой часто не хватает "мозгов" оценить ситуацию и как правило они нервно ведут себя, неадекватно, полагаясь на мощность движка и силу глотки.

Юрий

потому что они профессионалы