На
Наталья

приснился очень страшный сон на днях.... Помогите, подскажите -знающие люди, к чему все это.. ? описание внутри

Обычно мне не снятся страшные сны, не страдаю таким. А тут приснился на днях, теперь с головы не идет. Вроде как я пришла то ли кому то в гости, то ли на вечеринку какую- то... и там был бывший и хотел секса со мной, я ему отказала, он остался недоволен. Кто- то сказал, что он под кайфом- во сне глаза были стекляные, (в жизни он тоже баловался наркотиками... ) Он ушел с другой девушкой а ко мне пристал какой-то незнакомый парень и стал насиловать меня, я сопротивлялась, он достал веревку и стал меня душить, потом вколо мне что- то и голова стала кружиться.... Потом я нашла выход и стала уходить, но эт было тяжело и менты были рядом но ничем не полмогли, в общем проснулась я в холодном поту- настолько все было РЕАЛЬНО... .
Может кто- то знает к чему все это? В нете искала- так и не нашла ничего путного

Олег Андрейченко

СНЫ О БЫВШИХ

Хотите получить ответ от сомнолога - специалиста по снам ?

Мозг работает сам по себе и умеет при низкой активности показывать нам такое "кино".

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки. Пока с человеком встречались (жили), вы закачали в память мозга его образ и теперь смотрите это видео, и не достоверно, а как подскажет ваше же воображение, образное мышление, так по науке называется.

Вы можете не вспоминать хоть 10 лет, а закаченный образ хранится в памяти мозга и не имеет срока давности. Мысли не залетают к нам в голову, мы бы все уже с ума посходили, если бы это было так.

Наукой доказано, что человеку в это время снился совсем другой сон и не про вас, т. к. у него своя жизнь уже, а у вас своя.

Надеюсь, что понимаете все перспективы мозга, а видели вы всё это не глазами и слышали не ушами диалоги. Правда ?

Посмотрели и забудьте, всему своё время.

Никаких пророчеств нам не показывают высшие силы, делать им больше нечего, дали мозг сложнейший, понимайте, пользуйтесь и УДИВЛЯЙТЕСЬ всей его сложности.

Будет сниться ещё не раз. Здесь каждый второй сон о бывших и у вас тоже постстрессовый синдром, чем больше вспоминаете и прокручивайте сон в памяти, тем чаще будет сниться в разных сюжетах, отмахивайтесь от этих снов, как от назойливой мухи и не ищите пророчеств там, где их быть не может.

Алексей Пономарев

Вечеринка в данном контексте ( присутствуют насилие, наркотике) - означает надвигающуюся болезнь либо несчастье. Секс с бывшем трактуется как неприятные мысли, но раз ты отказалась - значит ты их отгоняешь от себя. То, что бывший был под наркотиками трактуется по разному разными авторами, а вот то, что он ушел с другой - означает неопределенную ситуацию, в которой вам придется сделать нелегкий выбор. Изнасилование означает неприятную ситуацию, в которой могут пострадать честь и достоинство. А вот удушение указывает на причину неприятной ситуации - значит ты отрицаешь жизненно необходимые аспекты самовыражения и, таким образом, получение удовольствия от жизни. Вкололи наркотики - значит тебе придется нарушить свои жизненные принципы. (То что менты не подошли - значит удастся избежать каких-то разборок. ) Найти выход - значит суметь выйти из сложившейся ситуации.

В целом, могу сказать - сон тяжелый, и так просто его трудно истолковать. Нужно смотреть на освещение, были ли цвета или сон черно-белый. Видела ли ты сон своими глазами, или со стороны. А в общих чертах - сон предвещает тяжелую ситуацию или травму, из которой ты все же найдешь выход, но бесследно она не пройдет. Твой взгляд на жизнь может измениться, жизненные приоритеты - тоже.