Вадим Андреев

К какому виду рока относятся Nirvana и Alice Cooper ???

Максим Маляев

Нирвана - альтернативный рок, названный гранжем.
Купер - начав с детройтского гаражного рока и глэм-рока, Элис экспериментировал с различными музыкальными стилями: концептуальный рок, арт-рок, хард-рок, поп-рок, экспериментальный рок, индастриал, принимал непосредственное участие в формировании звучания и облика хэви-метал. Купер стал одним из первых музыкантов, которые добавили к рок-н-роллу элементы ужаса, а также своим актёрским мастерством и новаторскими сценическими находками он оказал заметное влияние на развитие жанра.

@L
@ Lusi @

Нирвана - гранж
Элис - скорее глэм.. . хотя типа. . хард-рок)

Сергей

Alice Cooper - Heavy Metal.

Sen Sen

если Нирвана американская, то гранж, Купер - глэм, иногда хорором называют !!!

Настя

Nirvana - гранж. Хотя Кобейн по этому поводу говорил примерно следующе: "Гранж? Что ж, раз вы так думаете, наверное, наша музыка так и называется, со стороны видней. Лично я играю панк-рок". А вот Alice Cooper эксперементировал со многими стилями - там и глэм, и хэви, и панк, и ещё куча всего. Но в целом, для его творчества придумали следующее определение - шок-рок.

Вера Яковлева

Вобще гранжем курт сам назвал свою музыку.