Ванек Окт

К какому виду рока относится группа Asia и можно ли отнести Ози Озбоурна к шок-року?

Дмитрий Хороший

Asia - прогрессив рок. Оззи - пожалуй, да. Хотя его принято считать крёстным отцом хэви-метала. Но одно другому не мешает, а очень даже способствует.

Виктория

Шок-рокеры малюются пострашнее и делают из своих концертов театрализованные зрелища со всякими ужастиками. Тематика песен тоже соответствующая. Оззи не такой.

Дмитрий Князев

Asia - это Prog rock / AOR / Hard rock
Ozzy Osbourne - hard rock / heavy metal
шок рок это больше по теме Элиса Купера, хотя и этот не подарочек.

Иван Прасолов

Asia это AOR, Ози нельзя отнести к шок року, это хеви метал.