Миша

Подскажите рабочий это транзистор или нет?

ТРАНЗИСТОР
Основные параметры транзистора
2N3904 биполярного
высокочастотного npn.
paratran.com/2paratran.php?tr=52674

Измеряем сопротивление

1. Между базой и колектором R - .OL бесконечность, при любой полярности.

2. Между базой и эмитером R - .OL бесконечность, при любой полярности.

Прозвонка мультиметром в режиме проверки диодов

1. Между базой и колектором, +на базу/- на колектор/ 0,7v.
Меняем полярность .OL-перегрузка.

2. Между базой и эмитером, +на базу/- на эмитер/ 0,7v
Меняем полярность .OL-перегрузка

Подскажите рабочий это транзистор или нет? И как вообще проверить работоспособность таких транзисторов?

Х)
Ханя )

Таки рабочий. Цифровым мультиметром в режиме сопротивлений меряют транзисторы те же человеки, которые верстают текст. Юные падаваны меряют в режиме проверки диодов (генератор тока же) , настоящие джедаи юзают стрелочный тестер.

Павел Тужилкин

посмотрите на rom. by (пробел уберите) , может чего найдете.