Алёна Евтеева

Подскажите что это ща транзистор и от чего он мог сгореть?

Задымел усилитель, открыл и нашел там обгоревший транзистор. Подскажите что это за транзистор, если можно название, маркировка и что там еще нужно знать для замены. Кроме тех надписей что видны на фото, на транзисторе больше не чего не написанно. Интересно что после того как я его выпаял, усилитель прололжает нормально работать. Заранее спасибо.
Фото по ссылке.

content.foto.mail.ru/mail/mixail.bobrov.79/1/s-5.jpg

content.foto.mail.ru/mail/mixail.bobrov.79/1/i-3.jpg

Марина Ефремова

Это точно не полевой транзистор, а скорее всего прямой проводимостью, Они там в паре стоят. Скорее всего сборка или ключ управления какой-то. Срисовывайте схему подключения, напряжения питания этих двух транзисторов, тогда можно что-то подставить и предположить. А так вам никто не скажет.
Сгореть мог от чего угодно. Может и второй уже плохой. Проверяйте оба и смотрите что на них висит.

Александр Макаров

Прикол в том, что в этом корпусе китайская промышленность выпускала и выпускает столько транзисторов, что маркировок у них больше, чем самих китайцев) Ни кто не скажет наверняка, что это такое, это даже может быть не транзистор, хотя это все же транзистор.

Андрей Иванов

поставь похожий и хрен с ним заработает сто раз так делал

Маша Мальцева

ставь любой ич той же структуры

Андрей Жмырев

Полевой 1483.

Интересно что после того как я его выпаял, усилитель прололжает нормально работать
Скорее всего он от кз отлетел на выходном каскаде. А вобще нужна принципиальная схема чтоб о чем то говорить