ДА
Денис Александрович

от чего зависит макс. обьем поддерживаемых MicroSD карт в смарте

есть 2 смартфона с единтичной SoC и на одинаковой OS, но в одном заявлена поддержка MicroSD до 64 Gb, а в другом только до 32 Gb. Так от чего же зависит эта поддержка максимального обьема? Почему два казалось бы одинаковых устройсва имеют разную поддержку? Это зависит о какогото драйвера или от еще чего, и есть ли возможность тогда "допилить" поддержку 64 Gb в другом устройстве?

Д*
Дмитрий **********

Зависит от производителя смартфона и то, какая в нём плата и какие микросхемы.
Можно просто сходить в магазин, тыкать разный размер карт памяти и смотреть, как телефон на это реагирует.
А если телефон 32 - максимум, то вряд ли 64 будет работать. А даже, если 64 будет работать, то только через жопу.