Анастасия Рыбачук

А на нашем небосклоне эту малютку видно невооруженным взглядом или она выглядит как и остальные обычной мерцающ точкой?

Ирина Алеханова

Видимая звёздная величина (V)

7,960 (варьирует от 6,5 до 9,6)

у спутников юпитера видимая величина 5-6, они видны только в телескоп или людям с острым зрением.
итого - не видно.
чисто теоретически можно подобрать время и найти человека с очень острым зрением, который, посмотрев в нужное место таки увидит или не увидит, но скажет, что увидел, поскольку ему это показалось, рекорд видимости это астрономические объекты с 7,72

Оксана Машкова

Это диаметром порядка 2,5—2,9 миллиарда километров.
−1,46m.
Самая яркая и самая большая из близких

Gala Voronsova

Что значит или? Ее видно невооруженным глазом - в виде мерцающей (как вы грустно выразились) точки. Правда, анонимус в Архангельске, например, ее не увидит. Даже зимой.