Шерали Мингтураев

Помогите решить задачу по инфекционным болезням!

К фельдшеру ФАП обратилась мать с ребенком 9 лет с жалобами на повышение температуры до 38 гр. Из анамнеза: болен в течен 2 дней, появился насморк, охриплость голоса, саднящие боли в горле, слезотечение, боль в глазах, сухой кашель. Об-но: Темп 37,8гр. В зеве гиперемия ротоглотки, увеличение миндалин. Увеличение шейных лимфоузлов. Гиперемия и зернистость конъюнктивы, отек век, нежная паутинообразная пленка, обильное серозное отделяемое. В легких жестковатое дыхание, хрипов нет. Сердечн тоны ясные, ритмичные. Пульс 100 уд в мин. Язык у корня обложен белым налетом. Живот мягкий, незначительная болезненость в правом подреберье. Печень по краю реберной дуги.
1. Сформулируйте и обоснуйте предположительный диагноз
2 Определите тактику фельдшера
Я предполагаю что это моет быть мононуклеоз или парагрипп.

Юрий Сапрыкин

Стыднота, читай учебник.
Вас, медиков-парфозников, уже отстреливать мало.
И это не ты думаешь, это ты в предыдущем вопросе выклянчила, двоечница.