Светик=) Коякова

Рак легких - инфекционная болезнь?

Рак легких инфекционный болезнь? Нужно ли оберегать детей от человека страдающего этой болезнью?

Жадоба Star

Детей вообще надо оберегать от любых больных! Рак - заболевание не инфекционная, но кто сказал что это не туберкулёз, врачи, а я не верю врачам.

Руслан Зайцев

Нет. Это скорее патология. Так что ничего не бойтесь.

Оксана Цуркан

Нет, не инфекция, перерождение клеток

Kristina Archvadze

рак - это может быть последствие неблагоприятных факторов от инфекционных заболеваний.
Человек может уже и не быть инфицированным

Анастасия Балыбина

Объясняю на пальцах..
Рак - это потеря клеткой, по какой то причине, способности ограничения собственного размножения и включения механизма апоптоза (самостоятельной гибели клетки) в случае ее повреждения. То есть клетка начинает бесконтрольно делиться, увеличивается количество данного типа ткани, что приводит к тому, что это "нагромождение" мешает нормальной работе жизненно важным органам.
При попадании же чужой ткани в организм, этот организм воспринимает ее как чужеродную и атакует. Поэтому, даже если раковые клетки и попадут к кому то еще каким то образом, то они будут просто уничтожены. По этой причине, для пересадки, подбираются органы от людей с максимальной совместимостью и реципиент должен всю жизнь принимать снижающие иммунитет препараты.
Так что не нужно опасаться того, кто болен раком - он не заразен.

Ал
Алексей

нет, рак это онкология

Турдукулов Медетбек

онкологическая