МБ
Маргарита Бузыкина

у нас в садике есть мальчик, необычный, как щас привыкли называть, даун

постоянно бьёт детей, в пятницу наступил моему сыну на руку, у сына синяк. а в следующий раз он может и голову проломить. прошу воспитателей оградить от общения с этим мальчиком, но бесполезно. мальчишки конечно тоже его лупят, но всё равно страшновато. кто сталкивался с подобным. мож мне вообще не обращать на это внимания. или наоборот надо добиваться отсутствия такого ребёнка в саду.
девочки подскажите пожалуйста.

АЗ
Александр Захаров

вообще дауны абсолютно не агрессивные, а наоборот очень добрые и чуткие люди. вы наверное что-то путаете.. . посмотрите фильм Сэм или Я Сэм, рекомендую.
тем более все дети дерутся в детсаду, и здоровый ребенок ударит скорее и больнее, чем не здоровый

ЕП
Елена Погорелова

вообще надо бы саму ситуацию переломить в корне
поговорить с воспитательницей
и мамой этого аутиста и ПОМОЧЬ

профессионализма и отвественности там явно не хватает
я сама в садике три года с таким ребенком проработала - знаю много, умею, чувствую, понимаю.. .
но как помочь вам и там, заочно не скажу, каждый ребёнок требует индивидуального подхода и даже ...
нетрадиционных методов

для начала надо устроить в вашей группе весёлый праздник, когда именно этому ребёнку и почёт, и внимание, и рисунки -подарочки, и веночек на голову.. . и хоровод
"бобовый король"...

каравай-каравай, кого любишь - выбирай.. .
Потом ему надо на каждый день выбирать и "прикреплять" нового друга.. . а то и двух
приёмов то много - надо захотеть.. .

и кто ж поможет помочь ему не чувствовать себя изгоем - просто необходимо принять его в стаю, как Маугли - не придирайтесь к словам, если что ...думаю. что идея понятна

Он тоже ребенок и уже обделён

вас понимаю, тревогу вашу и пр.
но
мы - ЛЮДИ - сильны любовью и добром, прощением, а не ненавистью и убийством
ищите пути

Евгенинок Заботин
Евгенинок Заботин

А может он не бьёт всех детей, а просто даёт сдачи? Ведь вы написали, что его тоже все лупят, вот и ваш сын наверное первый задирался и получил в ответ.

ДК
Денис Кощиенко

Учите ребенка терпимости, великодушию и милосердию, хотя по вашим комментариям, мне как то не верится, что вы можете этому научить.

ОР
Оля Работяга

Дети с синдромом дауна не агрессивны .

Ваш собственный комментарий "воспитатели даже говорят что он лезет к детям играть, а те не хотят. он их тогда начинает бить. это наши дети ему сдачу дают. "

То что вы пишите лезет-уже говорит о вашем отношении, бить он начинает от безысходности и от обиды.

Воспитатели так поставили себя и ситуацию "не замечают" и родители могли бы помочь .

Вот поражаюсь, некоторые люди живут и судят так, как будто с ними ничего не может случиться и от них не отвернутся как от чумы.

Мальвина
Мальвина

Дело не в мальчике и вашем сыне, а в педагогах. Если дети заняты или их учат решать конфликты, драк в саду быть не должно.

АК
Александр Кравченко

даун-это диагноз и в массовом саду вряд ли может оказаться ребенок с таким диагнозом.
задиристый ожет быть. .
воспитатель не справляется- очевидно.
познакомились бы с родителями ребенка. понаблюдали. как общаются и обращаются с ребенком- если грубостей нет. то мб и наладится постепенно. если родители такое же напористое хамье. то воздействуйте на родителей. Лето - заберите своего. в сторону отходит умный.

СР
Сергей Рогожин

Сейчас многие считают, что так называемый особой ребенок должен развиваться в обычном коллективе. Хотя многие против этого, такие дети ходили в специальные коррекционные учреждения, где в штате есть специалисты по работе с такими детьми. Но сколько людей столько и мнений. Просто я не понимаю, как обычный воспитатель может работать с таким ребенком?

НП
Наталья Плишешникова

Писать жалобы на воспитателя. Воспитатель должен следить за детьми и не допускать драк. . Ваши дети в группе без присмотра. . Совершенно здоровая девочка без диагнозов может случайно преломить голову вашему..

Пирахмаев Али
Пирахмаев Али

У нас инклюзивный сад, есть такие дети, и дети с другими особенностями развития, проблем нет, ибо у нас квалифицированный персонал, а у детей - адекватные родители, которые знают, что такими детьми надо заниматься с рождения. У нас в группе есть мальчик с синдромом, очень добрый, улыбчивый и трогательно-общительный ребенок. Да, кстати, дерутся многие дети, дело не в синдроме.

АЛ
Алексей Лаврентьев

Ваш ребёнок нормальный? Значит, можно его научить понимать проблемы инвалида и посильно помогать ему... да хотя бы просто не обижать! Даже животные в дикой природе умеют это! Дети с синдромом Дауна неагрессивны, они могут играть с другими детьми, что благотворно сказывается на их развитии. И полезно здоровым детям! Эта ситуация учит пониманию, что рядом особенный человек, нуждающийся в помощи. Никто не застрахован от того, что в семье может внезапно появиться инвалид, Ваш ребёнок тоже будет от него шарахаться, а не помогать?

ГП
Гена Пролит

Что даун постоянно бьет детей не поверю. Что наступил на руку до синяка, возможно, не специально. Что лезет играть (это в комментах было написано) - это не агрессия. Возможно, неуклюжий, поэтому задевает ребят, иногда толкает. Просто дети его не вопринимают так, как друг друга. Он чужой. Виноват не ребенок, а воспитатели

Александр
Александр

Воспитатель в саду должен следить за детьми! Скорее всего они заинтересованы в материальной стороне вопроса. И просто манипулируют родителями. Странно, что Вы не поняли это сами.

АТ
Алексей Трефильев

Со мной в школе училась девочка-даун. Не заметила агрессии, честно говоря.

РЯ
Роман Языков

не думаю что он их бьет просто так, а то что у вас в группе такой мальчик это прекрасный шанс научить ребенка не обижать таких, не смеяться над ними, что все равны. сейчас много смеются и издеваются над больными, и имено родители должны научить детей относится к боьным обычно, но чуть больше помогать.

Оксана М.
Оксана М.

у нас таких детей водили в обдельные сады, потом в отдельную школу !!!они социально опасны, есть конешно не буйные исключения, но в основном ребёнок такого плана не понимает грань между хорошо и плохо !!!у нас был такой во дворе, ел песок, убивал собак, бросался камнями и пробил мальчику голову.!!, с 5 этажа из окна прыгал, гулять его не пускали, себе ничего не сломал, на первом этаже на балконе крышу погнул, потом в москву уехал, искали 2 недели, нашли на вокзале одетого в юбку, лысого и накрашенного.. . за такими нужен постоянный присмотр родителей !!!что б не отходили, а в саду такого присмотра нет !!!щас ему 23 вроде поспокойнел, а в детстве такие дети подвержены чужому мнению! иму скажут съешь он съест, ему скажешь ударь он ударит !!!

ДБ
Димон Быков

А мне кажется что что он просто сдачи дает...

АС
Анна Сазонова

мне кажется вы что-то путаете, дауны не агрессивны. если у вас в саду кулаками "разговаривают" и решают все проблемы, то нечего удивляться. это упущение воспитателей.

АС
Анна Сёмина

Это очень редко бывают дети с а - социальным поведением. У меня был такой случай однажды . На наше счасьтье кто то смог маму убедить и она забрала ребеночка. В саду воспитателю очень сложно с такими детками. За ними глаз да глаз. А еще и другим надо внимание. Сложно надо поговорить с воспитателем как она думает на этот счет.

Юл
Юлия

Про Дауна вы зря.

Похожие вопросы
Самые красивые и необычные мусульманские имена для мальчиков
Ко мне дочь сегодня подходит и говорит: "А нам в садике мальчики письки показывали и мы им тоже." Что делать?
когда своих деток отдали в садик? ? в каком возрасте? ? и кто у вас мальчик или девочка??
Как необычно назвать кролика? (Мальчик) (Мальчик)
Как ласково называть ребёнка с именем Самир (мальчик) ? Как ласково называть ребёнка с именем Самир (мальчик)?
Как быть? моя дочь (6 лет) в садике поцеловала в губы трех мальчиков, наказывать ее за это или нет?
По какому адресу обращаться что бы добиться садик или компенсацию за садик. нет детского садика.
Почему меня дауном называют?
как одевать мальчиков в садик?
В вашем дет. садике туалет разделён, для девочек и мальчиков? Как выглядит не совсем представляю. Но у нас поделили