Маргарита Бузыкина

у нас в садике есть мальчик, необычный, как щас привыкли называть, даун

постоянно бьёт детей, в пятницу наступил моему сыну на руку, у сына синяк. а в следующий раз он может и голову проломить. прошу воспитателей оградить от общения с этим мальчиком, но бесполезно. мальчишки конечно тоже его лупят, но всё равно страшновато. кто сталкивался с подобным. мож мне вообще не обращать на это внимания. или наоборот надо добиваться отсутствия такого ребёнка в саду.
девочки подскажите пожалуйста.

Александр Захаров

вообще дауны абсолютно не агрессивные, а наоборот очень добрые и чуткие люди. вы наверное что-то путаете.. . посмотрите фильм Сэм или Я Сэм, рекомендую.
тем более все дети дерутся в детсаду, и здоровый ребенок ударит скорее и больнее, чем не здоровый

Елена Погорелова

вообще надо бы саму ситуацию переломить в корне
поговорить с воспитательницей
и мамой этого аутиста и ПОМОЧЬ

профессионализма и отвественности там явно не хватает
я сама в садике три года с таким ребенком проработала - знаю много, умею, чувствую, понимаю.. .
но как помочь вам и там, заочно не скажу, каждый ребёнок требует индивидуального подхода и даже ...
нетрадиционных методов

для начала надо устроить в вашей группе весёлый праздник, когда именно этому ребёнку и почёт, и внимание, и рисунки -подарочки, и веночек на голову.. . и хоровод
"бобовый король"...

каравай-каравай, кого любишь - выбирай.. .
Потом ему надо на каждый день выбирать и "прикреплять" нового друга.. . а то и двух
приёмов то много - надо захотеть.. .

и кто ж поможет помочь ему не чувствовать себя изгоем - просто необходимо принять его в стаю, как Маугли - не придирайтесь к словам, если что ...думаю. что идея понятна

Он тоже ребенок и уже обделён

вас понимаю, тревогу вашу и пр.
но
мы - ЛЮДИ - сильны любовью и добром, прощением, а не ненавистью и убийством
ищите пути

Евгенинок Заботин

А может он не бьёт всех детей, а просто даёт сдачи? Ведь вы написали, что его тоже все лупят, вот и ваш сын наверное первый задирался и получил в ответ.

Денис Кощиенко

Учите ребенка терпимости, великодушию и милосердию, хотя по вашим комментариям, мне как то не верится, что вы можете этому научить.

Оля Работяга

Дети с синдромом дауна не агрессивны .

Ваш собственный комментарий "воспитатели даже говорят что он лезет к детям играть, а те не хотят. он их тогда начинает бить. это наши дети ему сдачу дают. "

То что вы пишите лезет-уже говорит о вашем отношении, бить он начинает от безысходности и от обиды.

Воспитатели так поставили себя и ситуацию "не замечают" и родители могли бы помочь .

Вот поражаюсь, некоторые люди живут и судят так, как будто с ними ничего не может случиться и от них не отвернутся как от чумы.

Мальвина

Дело не в мальчике и вашем сыне, а в педагогах. Если дети заняты или их учат решать конфликты, драк в саду быть не должно.

Александр Кравченко

даун-это диагноз и в массовом саду вряд ли может оказаться ребенок с таким диагнозом.
задиристый ожет быть. .
воспитатель не справляется- очевидно.
познакомились бы с родителями ребенка. понаблюдали. как общаются и обращаются с ребенком- если грубостей нет. то мб и наладится постепенно. если родители такое же напористое хамье. то воздействуйте на родителей. Лето - заберите своего. в сторону отходит умный.

Сергей Рогожин

Сейчас многие считают, что так называемый особой ребенок должен развиваться в обычном коллективе. Хотя многие против этого, такие дети ходили в специальные коррекционные учреждения, где в штате есть специалисты по работе с такими детьми. Но сколько людей столько и мнений. Просто я не понимаю, как обычный воспитатель может работать с таким ребенком?

Наталья Плишешникова

Писать жалобы на воспитателя. Воспитатель должен следить за детьми и не допускать драк. . Ваши дети в группе без присмотра. . Совершенно здоровая девочка без диагнозов может случайно преломить голову вашему..

Пирахмаев Али

У нас инклюзивный сад, есть такие дети, и дети с другими особенностями развития, проблем нет, ибо у нас квалифицированный персонал, а у детей - адекватные родители, которые знают, что такими детьми надо заниматься с рождения. У нас в группе есть мальчик с синдромом, очень добрый, улыбчивый и трогательно-общительный ребенок. Да, кстати, дерутся многие дети, дело не в синдроме.

Алексей Лаврентьев

Ваш ребёнок нормальный? Значит, можно его научить понимать проблемы инвалида и посильно помогать ему... да хотя бы просто не обижать! Даже животные в дикой природе умеют это! Дети с синдромом Дауна неагрессивны, они могут играть с другими детьми, что благотворно сказывается на их развитии. И полезно здоровым детям! Эта ситуация учит пониманию, что рядом особенный человек, нуждающийся в помощи. Никто не застрахован от того, что в семье может внезапно появиться инвалид, Ваш ребёнок тоже будет от него шарахаться, а не помогать?

Гена Пролит

Что даун постоянно бьет детей не поверю. Что наступил на руку до синяка, возможно, не специально. Что лезет играть (это в комментах было написано) - это не агрессия. Возможно, неуклюжий, поэтому задевает ребят, иногда толкает. Просто дети его не вопринимают так, как друг друга. Он чужой. Виноват не ребенок, а воспитатели

Александр

Воспитатель в саду должен следить за детьми! Скорее всего они заинтересованы в материальной стороне вопроса. И просто манипулируют родителями. Странно, что Вы не поняли это сами.

Алексей Трефильев

Со мной в школе училась девочка-даун. Не заметила агрессии, честно говоря.

Роман Языков

не думаю что он их бьет просто так, а то что у вас в группе такой мальчик это прекрасный шанс научить ребенка не обижать таких, не смеяться над ними, что все равны. сейчас много смеются и издеваются над больными, и имено родители должны научить детей относится к боьным обычно, но чуть больше помогать.

Оксана М.

у нас таких детей водили в обдельные сады, потом в отдельную школу !!!они социально опасны, есть конешно не буйные исключения, но в основном ребёнок такого плана не понимает грань между хорошо и плохо !!!у нас был такой во дворе, ел песок, убивал собак, бросался камнями и пробил мальчику голову.!!, с 5 этажа из окна прыгал, гулять его не пускали, себе ничего не сломал, на первом этаже на балконе крышу погнул, потом в москву уехал, искали 2 недели, нашли на вокзале одетого в юбку, лысого и накрашенного.. . за такими нужен постоянный присмотр родителей !!!что б не отходили, а в саду такого присмотра нет !!!щас ему 23 вроде поспокойнел, а в детстве такие дети подвержены чужому мнению! иму скажут съешь он съест, ему скажешь ударь он ударит !!!

Димон Быков

А мне кажется что что он просто сдачи дает...

Анна Сазонова

мне кажется вы что-то путаете, дауны не агрессивны. если у вас в саду кулаками "разговаривают" и решают все проблемы, то нечего удивляться. это упущение воспитателей.

Анна Сёмина

Это очень редко бывают дети с а - социальным поведением. У меня был такой случай однажды . На наше счасьтье кто то смог маму убедить и она забрала ребеночка. В саду воспитателю очень сложно с такими детками. За ними глаз да глаз. А еще и другим надо внимание. Сложно надо поговорить с воспитателем как она думает на этот счет.

Юл
Юлия

Про Дауна вы зря.