Светланка Гончаренко

Проверка коробки автомат. Какие бывают способы при покупке БУ автомобиля? в сервисе и самому

планирую купить citroen C4 года так 2006 -2008, говорят коробки автомат у них не надежные, вот интересно узнать что обычно нужно просить сделать с коробкой автомат в сервисе, в котором буду проверять машину полностью.

слышал что если нажать вместе тормоз и газ то обороты должны зафиксироваться на 3000 и выше не подниматься, но на моем хундай аццент такой фокус не работает, на на тойоте марк 2 ограничение работало. на обоих машинах проблем с коробками не наблюдаю. такой способ проверки - видимо не работает.

еще слышал давление как -то проверяют

как обычно пишут название коробки AL4

Лариса Узилова

Если "доктора"залили, не как не проверишь!

Jamshed Hamzaev

Если на есте стоите при заведённом двигателе и на D и машина как бы едет, дёргается то уже с коробкой что то не в порядке уже.

Па
Павел

Прокатиться и обратить внимание как происходит переключение, не дергает ли. Посмотреть нет ли подтеков масла, обратить внимание на уровень масла и цвет. Проверить работают ли все режимы.

Лилия Амелина

Нет ли дёрганий и посторонних звуков при переключениях. Причём, при малом газе тоже, т. к. коробка AL4 может очень плавно переключаться при интенсивном разгоне, но дёргаться при плавном наборе скорости.

Василий Будрик-Былинский

следить за машиной при переключении передач.

Света Ерёмина

Новый русский приходит в магазин:
- Мне Порш…
Сказано – сделано!
Уехал. Через час приезжает:
- У меня там… коробка полетела…
Мужики смотрели-смотрели – точно! Коробка… В… Туда, в общем!
Не вопрос – по гарантии заменили!
Через час та же проблема!
Мужики:
- Слухай! Давай мы тебе ради смеха нашего посадим – уж больно интересно, как она вылетает!
- ОК!
Едут! Первая скорость – 60, вторая – 100, третья – 180, четвертая – 250, пятая – 310, шестая – 360…
- А теперь… РАКЕТА!
Сказал новый русский, врубая рычажок туда, где нарисована буковка R..