Андрей Полынкин

Тормозная система. Хитрости проверки при покупке БУ авто. описание ниже

проходил я гос тех осмотр машины. передо мной КИА РИО 2006 года мужик не прошел тех осмотр. при проверке обнаружилось что задняя тормозная система не исправна. Проверяли на валах. машину поставили и на роликах разгоняли тачку. При покупке БУ авто, как бы проверить эту фишку? в обычном сервисе без таких валов не проверить? может в ТО её загнать перед покупкой?

То есть я имею ввиду в пункт тех осмотра обязательно ли залонять или достаточно в техническом центре обычном её проверить? или там мастера не смогут без валов выяснить полную исправность тормозной системы?

Денис Шапаров

Я загоняю туда свою, как только чувствую изменения в тормозах (быстрее причину нахожу)
При покупке БУ-ни одной не найдёшь с удовл. тормозами!

Александр

Так загоняй конечно. Это обычное дело, но за счет покупателя.