Александра Морозова

Действуетлизапрет на рыбылку 2013г на Маканском водохранилище....Башкирия

Артур Исаков

На территории республики Башкортостан во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
озера: Банное и Южное Улянды;
Нугушское водохранилище;
река Белая:
от Юлдузовского водозабора Илисовского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район) ;
от административной границы деревни Бачурино до Соленой горы (Уфимский район) .
2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) :
с 1 мая по 10 июня - повсеместно и в Павловском водохранилище - с распаления льда по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетр русский, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма) , таймень, хариус - повсеместно;
стерлядь - в бассейне реки Урал;
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации.
Обратите внимание на слова: - "с 1 мая по 10 июня - повсеместно и в Павловском водохранилище - с распаления льда по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина. "
То есть запрет есть на все снасти, кроме поплавочки и донки. Удачи!