Роман Киселев

Кот начал метить ПАКЕТЫ!!!! Что делать??

Котенку 2 месяца (британец) . НЕ МЕТИЛ!!!! С субботы начал метить исключительно пакеты. Ходил в туалет самостоятельно и сейчас ходит, но стоит пакет на полу оставить, тут же пометит. Водили 2 раза на улицу (не связано ли с этим) . Может кто посоветует что-нибудь дельное! ! Пожалуйста!! ! Может с ним играют очень активно, что он бесится до невозможности и с горя пакеты метит))))

Екатерина

Я знаю только два средства: 1) Не оставлять пакеты (тапочки, кроссовки, носки и прочие вещи) на полу
2) кастрация.
Он - котик и метит свою территорию ни чего уж тут не поделать. Станет старше - начнет метить все подряд.

Александр Тумашов

в 2 мес? метить? о_О да он даже не сформировался до конца. .

отдай ему пакеты, пусть резвится на радость:) )

а лучше убрать пакеты с пола, чтобы они не раздражали его.

ну, или купить спрей Антигаддин, вдруг поможет)

Светлана Прохорова

В 2 месяца котенок еще метить не может, он просто писает на пакеты - попробовал один раз - понравилось) Убирайте пакеты вот и вся проблема. У нас кошка была, повадилась писать на все журналы, газеты и книги, валяющиеся по полу. Приучила всех к порядку очень быстро)

А Чутанов

он не с горя метит, а по определению своему кошачьему.

Женька

Что-то рановато начал метить. Обычно начинают в год. Выход один - стерилизация (не обязательно кастрация).

Надежда Левина

Не любят коты пакеты, шуршат они, вот и метят.

Ирина Званецкая

А чего вы пакеты по полу разбрасываете?!

Виктория Хатищева (Семенова)

Если кот то можно кастрировать мой друг так и сделал его кот метит рыбу один раз мой друг положил рыбу на стол и кот пометил рыбу, а с твоим котом думаю что ты всегда покупаешь то что твоего котёнка роздрожает или бесит ну или твоему котёнку хочется в туалет и часто коты и собаки метят тереторею у всяких столбов и может он думает что это столб?

Ozod Matkarimov

не надо домашних котов водить на улицу. зачем?? ?
кот он и в Африке кот. коты часто начинают метить, правда вашему рано еще, шкодит, видимо. надо дождаться, когда его можно будет кастрировать и отрезать коки.
убирайте пакеты.

Татьяна Маркелова

Кастрировать