Дмитрий

Не могу очистить хост. Строки удаляю, но сохранить файл не могу.

Пишет, что у меня нет прав, обратитесь к администратору. Как зайти с имени администратора я не знаю. Предлагает сохранить в Моих документах, но это тоже ничего не дает.

Татьяна Записочная

Всё просто: перенесите файл на рабочий стол, внесите изменения, перенесите обратно в windows/system/drivers/etc/hosts

Владимир

Попробуй в безопасном режиме.

Аман Телегин

Тогда надо в безопасном режиме от имени администратора
или
если есть диск типа LiveCD

Виталик Диндиков

Файл hosts является системным файлом, поэтому Windows не даст сохранить изменения, сделанные вами вручную. Чтобы получить на это разрешение, надо изменить Свойства этого файла. Щелкните по файлу hosts правой кнопкой мыши и выберите из контекстного меню: Свойства.
Кликните по вкладке Безопасность и по кнопке Изменить
Разрешите Полный доступ к файлу, установив галку в чекбоксе, и нажмите кнопки Применить и ОК. Сделайте изменения, сохраните и верните Свойства этого файла в первоначальное состояние.