Умар Мулла Киличов

На сколько VA нужен ИПБ для данного ПК?

Здравствуйте, дайте совет, сколько VA нужно ИПБ для работы данного ПК

Решил дополнить, не стоит целью работать за ПК без электричества, нужда иная, безопасно завершить работу при внезапном отключении электроэнергии, чтобы ПК не потух вместе со светом и была возможность его выключить в штатом режиме.

Оксана Суворова

хотя бы 1200. Чтоб успеть выключить...

Алексей Паникаров

много)))) ) ты берешь ибп не для работы ПК а для того чтобы завершить работу при отключении напруги в сети! для этого хватет среднего ИБП на 450-800VA/ ну а если хочешь комфортно работать без напруги в сети то бери ИБП Liebert NXa 120кВа на 30 минут, тебе его хватит на день))) ) и стоит он 48650 зелененьких.

Андрей Смирнов

Для такой конфигурации и этот подойдет спокойно

Екатерина Балашова

Если ориентироваться чисто по блоку питания и учесть что у него кпд 80% то: 750 /80 *100 =937, с монитором вместе будет 967W. 967*0,6=1612. Тебе нужен ИБП 1612ВА / 967Вт и это в том случае если у ИБП будет чистая синусоида, а если будет ступенчатая синусоида то запас должен быть еще больше. Но с учетом что твое железо не загрузит твой блок питания на максимум можно ИБП меньшей мощности взять.