Алина Шлуинская

Но от Курил до Балтийских морей Русская нация всех сильней?

Владислав Kaban

Скоро будет одно Поволжье и частично Урал.

Анна Ясинская

Проблема усугублялась и тем, что отпрыски чиновничьей России, получив высшее образование, как правило, делали карьеру или вели праздный образ жизни, и вовсе не стремились в лаборатории. То есть, место на студенческой скамье занимали, а пользу обществу не приносили.

В итоге в России в 1913 году уровень энергоемкости промышленности был кране низок и уступал американскому в 10 раз, а разрыв в коммуникациях вообще был запредельный. Так, в США в 1913 году обслуживалось 3,035 млн. абонентов телефонной сети, а в России - 97 тысяч абонентов.

В конечном счете, кастовость дореволюционного образования привела к тому, что в Первую мировую войну российская армия воевала на импортных самолетах «Ньюпор» , «Фарман» , «Бристоль-Бульдог» , «Сопвич» , «Фоккер» . Причем, известный российский аэроплан «Илья Муромец» в небо поднимали тоже импортные двигатели. На военных кораблях флота императора Николая II стояли английские гидрокомпасы и дальномеры, а силовые установки были оборудованы немецкими и шведскими турбинами.
с этими

Ни
Никита

Кто спорит? Всем вроде на этой территории пох...

Natalie Хлюстова

Пока не доказано обратное

Татьяна Коровкина

Какой с таких, как ты, русский... бомж и пустое место)

Илдар Ганеев

Самое мощное (во всех смыслах) государство на Балтике - Германия. В районе Курил - Китай и Япония.

Алексеи Санцевич

че же скромно так? раньше про британские моря пелось