Вадим

Многие тут хают либералов, обвиняя их во всех бедах в России. Что же такое по вашему либерализм?

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния

Вы полагаете, что сейчас у власти либералы?

Max

Либерализм (от лат. liberalis — «свободный» ) — идеология, отстаивающая жизненно необходимый минимум прав личности, непременно включающий в себя право на жизнь, свободу, справедливое судебное разбирательство и частную собственность.

Дмитрий

В средние века либерализм назывался "ересь жидовствующих".

"...то, что называется либерализмом, – это отнюдь не атеизм и не безбожие вообще. Это явление конкретно связано с иудаизмом, является светским иудаизмом. Подобно тому, как в моем понимании коммунизм является "светским православием", так и либерализм – это светский иудаизм. Причем, даже не просто светский иудаизм, а светский иудаизм для гоев то есть неевреев. Поэтому я вижу наш сегодняшний мир как место, где осуществляются "протоколы сионских мудрецов". Исраэль Шамир
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Либерализм относительно евреев — это кабала для русского народа.
И. С. АКСАКОВ /1823-1886/, русский публицист и общественный деятель

Ситников Андрей

Туфта. Либерализм может быть только если ты один и на острове.

Сергей Бритов

Лично Вас тут никто не обвиняет, ибо все местные "либералы"-либералы только на словах, а вот итоги либерально-приватизационной политики Ельцина, Гайдара, Немцова видно до сих пор...

Лена Холодкова

Такие они, путиноиды. Либералов хают, коммунистов хают, нациков тоже хают. Дерьмократы потому что.

Татьяна Сокальская

Либерализм - тупиковая идеология, защита прав и свобод каждого необратимо приводит к ущемлению прав и свобод другого. Раньше для либералов было главное страшилище- коммунизм, и там они шли единым фронтом. Теперь либерасты мечутся между педиками, трутнями-эмигрантами, потенциальными террористами-исламистами, пытаются всем угодить и всех помирить но итог либеральной политики как видно по Европе более чем печален и это еще только начало.

Вова Виноградов

Читай Достоевского. Диберал там очень хорошо охарактеризован. С тех пор в России они так и не поменялись..