Настя Кривова

Кто должен к кому адаптироваться? - мусульмане к Европе или Европа к мусульманам?

Св
Светлана

поздновато вопрос задаете. Все свершилось.

Катенька Петрова

Извечная притча о горе и Магомете.
Магомет слишком часто считает, что гора должна к нему идти на поклон.
Забывая, что гора рано ли поздно его может раздавить.

Али Алиев

нет в стране мусульман, нет проблем.

Арина

По правилам гости должны соблюдать местные порядки. Но на свете нет ничего вечного. Лет через сто Европа (и Россия в том числе) будет в большинстве своём мусульманской

Ек
Екатерина

Никто ни к кому не должен адаптироваться, все эти люди могут спокойно жить рядом друг с другом, так было всегда, и в Европе и в Америке и в России, просто определенные силы ведут работу по разжиганию и эскалации всех подобных конфликтов, отсюда и все проблемы.

Умар Гафаров

По логике вещей мусульмане должны адаптироваться к Европе, т. к. они там приезжие и должны подчиняться нормам и правилам хозяев. На деле же выходит с точностью до наоборот - понаехавшие мусульмане ведут себя крайне агрессивно и непорядочно, что уж там говорить про всякие нормы и правила.

Оксана Фёдорова

А просто жить рядом нельзя? На заре возникновения христианства и ислама, когда-то в Европе они молились в одних храмах и это им не мешало сосуществовать.

Рома Изотов

Взаимная адаптация