Андрей Паршин

Подскажите как составить соседу предписание на замену водопровода?

Его водопровод идет через наш участок, мы себе провели новый водопровод, а его подключили к нам, как и было до этого. Вот теперь хотим чтобы его отключили от нас. В интернете образцов не могу найти. Может кто подскажет как составить хотя бы в произвольной форме.

Андрей Олешко

Причем тут предписание? Вы же не контролирующий орган. Если это дачный участок, то обращайтесь с заявлением в Правление садово-дачного товарищества. Если речь идет о частном доме, то - в Водоканал.

Людмила Бородина

Предписание, слово-то какое.. . Это слово не подходит к вашей ситуации, потому как Предписание может выдать некий госорган. Вам более подойдет что-то типа Уведомление.
И это если вы хотите в письменной форме. Да, и еще подпись не забудьте получить на свою копию. А почему бы не поговорить устно по-хорошему, что вот такая штука, давай типа переподключайся, либо плати за то что проходит водопровод.
Ну а если письменно, то Типа такого - Соседу, Участок № 666 Васе пупкину. Учитывая изменения в водопроводной сети и наше нежелание иметь на участке водопровод, снабжающий ВАс водой, прошу рассмотреть возможность устранения водопровода с нашего участка.

Юлия Тазихина

В произвольной форме, и если не хотите устно общаться, то лучше всего послать письмо с уведомлением. Квитанция, как подтверждающий факт уведомления останется у вас.

Олег Манжиков

Вы себе провели новый водопровод, а не соседу. У него трубы старые остались после врезки, "как и было до этого"? Тогда за что он должен платить, за вашу тягу к совершенству?