Дмитрий

как замереть комнату для покупки обоев

Наталья

периметр на высоту потолков минус площадь окон-дверей.

Ка
Катерина

?? периметр на высоту стены помножь и все.... в полуметровых обоях 5 кв. метров.... другой вопрос, что вам их еще стыковать и тут от обоев зависит, они могут быть со сдвигом (в магазине посоветуют и расскажут) . что касается замеров, то написал. запишите ширину комнаты, длину и высоту. в магазинах обычно подсказывают

Ир
Ирена

Замри, как можешь:))

Ли
Лидия

Я считала так: из одного рулона шириной 52 см получается 4 куска. Т. е. на каждые 2 м стены нужен 1 рулон. Но у меня высота стен 2,50. Если стены выше, то из 1 рулона получится 3 куска. Мне кажется, что так проще. Пока ни разу не ошиблась)) )
Правда у меня обои без рисунка

Яна

Две сложить длины комнаты и умножить на высоту.
Две сложить ширины комнаты и умножить на высоту.
Вычест площадь двери (примерно 2 кв. м. )
Округлить в большую сторону (большой рулон - 10 кв. м. , узкий - 2 кв. м0