Анна

Хочу взять в аренду земельный участок у ООО с последующей пересдачей в субаренду.

Добрый день!
Хочу взять в аренду земельный участок у ООО с последующей пересдачей в субаренду.
Подскажите пожалуйста: нужно ли регистрировать такие сделки в гос. органах, какие договора необходимо заключать с арендодателем и с субарендаторами, может ли ИП заниматься такой деятельностью?
Спасибо!

Роман Ибрагимов

1. Если договор заключен на срок более года - надо регистрировать в Росреестре. 2. Проект договора как правило пишет арендодатель. Субарендатору - арендатор дает почти такой же договор. 3. ИП может заниматься такой деятельностью, если эта деятельность заявлена при регистрации и присвоены соответствующие коды ОКПО.
4. Кто вам сказал, что арендодатель даст согласие на сдачу в субаренду? Это не факт. А без такого согласия вы ничего не можете. Зато можете хорошо пролететь - платить-то придется по договору вам, если сдать не сможете.