Миша Гавриков

Сгорает стеклоподьемник

Здравствуйте, у меня беда со стеклоподьемниками, на ваз 21099 стоит салон от 2114 и там установлены эл. стеклоподьемники передних стекол, так вот, купил тачку все уже стояло, отгонял 2 мес, и на тебе, сгорел правый стеклоподьемник, в том месте где провода идут к самой кнопке подьёма опускания стекла, поменял сгоревший штекер, еще неделя и он опять сгорел, коротит тогда когда опускаеш его до конца, провода плавятся сразу и магнитола обрубается, я не знаю что делать, подключал по схумме, сравнивал с подключением на водительско двери, все норм, главное то что если не опускать до упора, то все пашет, опустил в конец - всё дым и кранты штекеру, всем не уследиш сказать чтоб не трогали, сел человек, опустил и пи***ц штекеру, уже 3 штуки сменил, может кто сталкивался с этим? помоги пожалуйста, в чем может быть проблема.

Дмитрий Алябьев

Поставьте кнопку/выключатель/транзистор/триггер/шим, когда стекло доходит до нижней точки, то нажимает тумблер/кнопку, включающий вывести на ручку двери

Ирина Дорожкина

кнопку смени

Андрей Задорожный

хааааа проблема такая у росавтопрома ставь концевик или геркон

Татьяна Туманина

Абсолютно верно. Василий правильно указал причину. Если бы наши дебилы проэктировщики установили автомат защиты тогда бы у вас разъемы не отгорал.

Ольга Латушкина

через реле надо попробовать подключить, видно по току штекер не рассичитан