Olqa Melnikova

бодибилдинг делится на : культуризм , атлетизм и всё?

Анютка Скачкова

Бодибилдинг делиться только на бодибилдинг на химической основе, и на бодибилдинг оригинальный без химии.
и это можно сказать два совершенно разных вида спорта.

Елена Трелина

нет бодибилдинг соревновательный вид! культуризм просто французкое устаревшее название, руское атлетизм-атлетика-качка для себя

Юлия Костюк

еще ананизм)))

ОК
Ольга Крюкова

Этот вид спорта делится на две составляющие: профессиональный, подразумевающий проведение различных соревнований, турниров, и любительский. Этот вид спорта приемлем, как для мужчин, так и для женщин. Соревнования делятся на мужские и женские турниры, а так же возможен и смешанный разряд.

В бодибилдинге есть одна отличительная особенность. В этом виде спорта решающее значение имеет не сила спортсмена и его способность к поднятию тяжести, а пропорциональность его тела и мышц в соответствии с определёнными канонами. Существует ещё одно название этого вида спорта – культуризм. И оно вполне обоснованно, построение своего тела – настоящая культура. Добиться высоких результатов и показателей в этом спорте – задача непростая.

Максим Мезин

Есть профессиональный бодибилдинг, классический бодибилдинг, женский и подростковый.