Денис Петрунин

Куплен качественный товар...

Купил исправную акустическую систему (сабвуфер+2колонки) , не поравилось качество звучания, в праве ли я обменять ?

Лена

если не прошла неделя и упаковка цела то можно без объяснения причины. если больше только по договоренности с магазом на обмен или покупку новой с доплатой стереосистемы

Алексей Сошин

Конечно, если вы сохранили все документы и изначальный вид товара вы можете пойти в магазин и вернуть своих товар в течении 2-ух недель. Так написано в законе РФ "О защите прав потребителя"!

Алексей Парамонов

Как хорошо многие знают закон О защите прав потребителя. В курсе что там есть пункт "Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену или возврату". Ваш товар относится к Технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Возможно в вашем случае продавец пойдёт навстречу, если объяснить ситуацию, но закон не на вашей стороне.

Уд
Удален

нет, до покупки надо было проверять

Ф.камень

конечно можно обменять или сдать! не всегда это работает запросто, потому что порой даже продавцы не знают этого закона, но при настойчивости можно и сдать, и поменять

Андрей Лобанкин

по закону нет, т. к. это входит в список товара, не подлежащего возврату и обмену в течение 14 лет (как компьютер и периферия к нему) , но часто продавцы идут навстречу, так что попытаться можно