Ирина Тюляева

Не сломается ли стереосистема от такого изменения?

у меня есть стериосистема и к ней подключается 2 сабвуфера от которых идут по 2 колонки (10W, 2Ω). Можно ли к этому сабвуферу подключить не "родную" колонку на (100W, 6Ω)? Не полетит ли техника?

Евгений

Ничего не полетит, только играть будет тише, так как сопротивление выше.

Серега

Если цифры правильные то можно, но эта колонка из за своего сопротивления будет звучать тише чем оригинал

Ан
Андрей

Не полетит. Так как сопротивление колонок в 3 раза больше. Правда и звучать они будут соответственно мощности стереосистемы. То есть на 10 W максимум, а реально гораздо "тише".