Альбина Мещанская

23.Версальско-Вашингтонское соглашение изменило соотношение сил в Тихом океане в пользу

Vasliddin Saitov

Китая, в связи с подписанием дополнительного трёхстороннего приложения к Вашингтонскому протоколу

Евгения Кузнецова

Основные игроки в Тихом океане были флоты Англии, США и Японии. Это страны победительницы Первой мировой. Их возможности не ограничивались соглашением.