Алексей Нелипа

Помогите найти фразеологизм !!!

Помогите найти фразеологизм в предложениях

1)Нельзя позабыть, как он переменился в лице, потом он отпустил ее и в замешательстве как-то чересчур вызывающе повел к колонне, где стояли ее подруги.
2)Ее партнер каменно изображал городского кавалера, а она все поняла, всю непростительную низость красавца-партнера, но не оттолкнула его, не выбежала из круга, только сняла руку с его плеча и, ало краснея, простучала пальцем ему в грудь, как обычно стучат в дверь.
3)У нее были толстые губы, серые и очень большие, словно погруженные в тень диковатые глаза.
4)Она оглянулась по сторонам, будто в поисках помощи, быстро вытерла платочком пальцы, сказала с запинкой.

тут только 1 фразеологизм

L7
Loki 75

непростительную низость

Се
Сергей

переменился в лице

Катя Васильева

переменился в лице