Александр Алексенко

в трапеции 1 основ. в 5 р. > 2. Ср. лин. пересекает диагонали в т. M и N.Диагонали пересекаются в т. О. S mon : S трап = ?

В трапеции одно основание в 5 раз больше другого .Проведена средняя линия, пересекающая диагонали трапеции в точках M и N. Сами диагонали пересекаются в точке О. Найти отношение S треугольника MON к S трапеции.

Ксения Сафрыгина

Вспоминай теорему С. О. Осницкого, а дальше понятно должно быть.

Shamil Mamatov

S=1/2 a b h
а равна 5*2=10
h измеряешь линейкой
b в пять раз меньше= 2

подставляешь все, готово

Анюта Воронина

8:6
согласно теореме Вольнова-Колесного

Ольга Голицына

Теорема С. О Сницкого. 10/5=2

Степан

Ответ 2 по теореме С. О. Сницкого. Глупо не знать этого.