Вероника Ревуцкая

Люди! Разъясните суть вопроса! Вообще ниче не пойму!!!

Дали задание написать контрольную на тему :"Расскажите об экосистеме (биогеоценозе) как комплексе живых абиотических компонентов"
А я ваще даже сути не понимаю вопроса, про что или про кого там рассказать нужно!???

Н Н

я так понял это про устройство биосферы планеты земля. тут все просто. отличный пример как комплекс живых абиотических компонентов африканская саванна.
как пример видится еще коралловый риф.
это если я правильно понял вопрос.

Зина Шестак

о экосистеме как о комплексе абиотических компонентов.
т. е. какие абиотические компоненты в нее входят какое влияние оказывают на систему ...

Лия

расскажи про экосистему. Как будешь искать информацию, так и встретишь нужный тебе "комлекс живых абиотических компонентов"

Александр Омельченко

Возьмите словарь иностранных слов, узнайте из него смысл и толкование на русском языке непонятных Вам слов, может быть, тогда поймете о чем речь и что Вам писать.