Елена Кругляк

Неужели тут нет вообще знающих суть этого вопроса!

Скажите, вот нанимание киллера (заказ) кого-либо, это:
1)Какая статья, или статьи УК РФ?
2)Преступление и нарушение УК РФ по этим (пункта 1).-статьям считается если;
а). Киллер убьёт человека, которого я заказал?
б). Я Закажу этого человека (заказ от киллера будет принят), но киллер его не убьёт, убийства заказанного не будет?
в) Я только попытаюсь сделать киллеру заказ на человека, а киллер меня пошлёт, И ЗАКАЗ у меня не получится сделать? (НЕ СМОГУ НАНЯТЬ КИЛЛЕРА)?

Если не одна (одни статьи) -а несколько вариантов статей или статьи то те же-но разные части и пункты-варианты напишите какие ПРИ Преступлении НАНЯТЬ КИЛЛЕРА могут быть?

Любовь Колтунова

Как известно, обычное преступление состоит из трех стадий: приготовление, покушение, оконченное преступление.
Есть исключения, но с убийствами все именно так.
Для общего понимания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стадии_совершения_преступления

Касаемо действующего УК РФ, ответственность наступает по ст. 105 ч. 2 п. "З" УК РФ.
Если преступление не окончено, то указывается ст. 30 и часть статьи: ч. 1 в случае приготовления и ч. 3 в случае покушения.
При неоконченном преступлении наказание назначается по правилам ст. 66 УК РФ.

Вот и все.

Ирина Заровная

планирование и организация убийства, участие в убийстве в составе группы лиц.
убийство одного и более лиц в составе преступной группы, а также планирование и организация убийства в составе преступной группы.
соучастие в преступлении.
сокрытие информации о замышляемом преступлении.

Павел Орлов

не о том думаешь. заказчик получит срок больше киллера