Алёнка Angel

Вопрос по уголовно-процессуальному праву! (Знающие люди, отзовитесь)

В общем суть такова.
Начальнику РТУ поступил рапорт от начальника Таможни об обнаружении признаков состава преступления в действиях должностного лица. (не буду здесь описывать всю задачу, не имеет смысла) .

В обще суть такова, что начальник РТУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОМПЕТЕНТНЫМ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ Д. ЛИЦА, ТАК КАК ОРГАНЫ ДОЗНАНИЯ ТОЛЬКО РАССЛЕДУЮТ ТАМОЖЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. А ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ЗАНИМАЕТСЯ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВОМ И ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ ПОЛНОМОЧИЯМИ.

в ОБЩЕМ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. НАЧАЛЬНИК РТУ ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ РАПОРТ СЛЕДОВАТЕЛЮ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА.. ИЛИ КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ОН ДОЛЖЕН СООБЩИТЬ СЛЕДОВАТЕЛЮ О ФАКТЕ ДАННОМ?? ?
МНЕ НУЖНО ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В РАМКАХ СЕМИНАРСКОГО ЗАНЯТИЯ И Я ДУМАЮ, ЧТО СЛЕДОВАТЕЛЬ ТОЖЕ ПРОСТО ТАК НЕ ВОЗЬМЕТ И НЕ НАЧНЕТ ДЕЛАТЬ ЗАПРОСЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Антонина

что такое РТУ?