Дина Никулина

помогите по уголовному процессуальному праву рк

кто из перечисленных долее лиц вправе представлять в апелляционную инстанцию новые материалы : представитель учреждения
государственный обвинитель
подозреваемый
представитель пострадавшего
адвокат
законный представитель подсудимого
потерпевший
истец
невиновный
гражданский ответчик

Рустам Мирзоев

Девочка, ну нельзя же быть такой ленивой! Надо всего лишь взять казахский УПК и посмотреть.

Статья 396. Право апелляционного обжалования, опротестования приговора (постановления)
1. Право апелляционного обжалования приговора, постановления принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам, представителям и законным представителям, потерпевшему (частному обвинителю) , их представителям и законным представителям. Гражданский истец, гражданский ответчик, их представители и законные представители вправе обжаловать приговор в части, относящейся к гражданскому иску.