Елена Шувалова

Где должна храниться мед. книжка?

Сейчас увольняюсь из крупного гипермаркета. Мед. книжка находится у меня на руках. Мед. осмотр проходила не в центре от организации, а самостоятельно и за свой счет. Не возникнет проблем при увольнении, если мед. книжка у меня на руках?

Nekruz

Медкнижка Вам ещё пригодится на новом месте работы. Срок её действия 1год. Там уже не зависит уволились Вы или нет.
Никаких проблем с увольнением не будет.
Даже вопроса такого не должно возникнуть!
ОГРОМНОЕ количество работников различных гипермаркетов и супермаркетов (мерчендайзеры и торговые представители, некоторые работники обслуживающего персонала... ) носят медкнижки с собой.

Apalon

Нет. Она и должна быть на руках у продавщиц.

Василий

да ну нет) ) это у них возникли бы проблемы при проверке какой нить из вышестоящих органов

Евгений

Первое - Мед. книжка должна находиться в отделе кадров организации.
Второе - после того как вы прошли за свой счет мед. комиссию вы дорлжны составить авансовый отчет и предоставить его в бухгалтерию, т к работодатель обязан вам оплатить все затраты.
Третье - когда Вы увольняетесь Вам обязаны в отделе кадров выдать мед. книжку вместе с трудовой книжкой.