Мария Таранова

Sony, Canon или Nikon. Какой лучше?

Гера Кульгаев

Анна в ответе выше моего, видимо, ХХХ снимает, ну и чтобы конкурентов не плодить пытается отсоветовать Сони, который ко всему еще и видеокамера превосходная )))

По цвету Вам пишут - это все здорово, но правильно обработанные кадры с никона, сони, пентакса и кэнона никто не отличит друг от друга

Михаил Gienko

Canon или Nikon, но не Sony

Евгения Озерова

что лучше мерс, бмв, ауди ?

ясное дело бентли ))))))))

а по теме - сони, никон - одного завода матрицы, сони проще в обращении, видео следящая фокусировка, режимы панорамы, мегаскорострельность, небольшой парк объективов
никон - тяжко освоить, мозголомное меню, видео не ахти
кэнон - огромный парк объективов, оч удобное меню, классное видео но с ручным фокусом
это всё бюджетный сектор... проф совсем другие цели и цены
брать, крутить, пробовать... и делать выбор

Оксана Зуева

на вкус и цвет
я отдаю предпочтение кэнон
разницы в принцепи нету
на взглядку только что никон более засиняет изображение а кенон в желтоватый отдает в теплый такой цвет
главное не на что снимаешь а как ты будешь это делать

Света Светлана

В первом сообщении вам в общем то все написали. Я придерживаюсь такого же мнение.

Насчет сони, он вроде бы видео снимает получше кенона и никона, но если вы берете фотоаппарат для фотографий, а не для видеосъемки, то это не принципиально.

Илья Кипер

Лучше для чего? Гвозди забивать никакой камерой не удобно 🙂
Надо сравнивать конкретные модели в определенном ценовом диапазоне. И то однозначного ответа не будет никогда. У любой камеры всегда найдутся и плюсы и минусы. Так что как минимум вам надо определиться с бюджетом на это дело, и требованиями к камере.

Виктория Наезжая

Если хотите ярко и сочно, то Sony. Если натурально и тепло, то Canon. Если натурально и холодно, то Nikon.

Ольга Есенина

Я за Никон! У этих аппаратов цветопередача наиболее боизка к естественной. К примеру, у аппаратов Кэнон преобладает желто-коричневый цвет, у аппаратов Сони всё как будто через голубое стекло.

Люда Паничкина

Ну, судя по характеру вопроса, интересует вас нижний ценовой диапазон кропнутых зеркалок. В данном случае кенон пасёт задних из-за устаревших матриц и отсутствия каких-либо новшеств начиная с 550д (поворотный, потом сенсорный экран, свистелки и перделки в виде "художественных фильтров" и при этом всё растущая цена за то же самое) . Дальше идёт сони - хорошие матрицы, отличный аф в видео (фазовый) , куча программ для новичков, пулемётная серийная съемка (правда долго ли она длится - хз) , но бедный парк бюджетной оптики и только электронный видоискатель (кому плюс кому минус) . Ну а на первом месте имхо никон и пентакс. У никона есть недорогая и удачная Д5100 и новая Д5200 с охтыжбожемой какой крутой матрицей (согласно циферкам) , и автофокусом от Д7000. У пентакс - К-30, которая по эргономике, функциональности и сборке превосходит всех конкурентов, а по качеству снимков им не уступает, правда оптики у системы пентакс несколько меньше, чем у кенон/никон, но всё же и не так убого (для любителей) как у сони. ИМХО, конечно.

Каждый кулик будет хвалить ту марку, которую купил, но если рассматривать объективно, то всё будет примерно как я изложил. Особенности цветопередачи не столь существенны.

Сергей Катков

Nikon - Чемпион !!!