ОК
Олег Карпенко

Незаконное использование денежных средств при продаже брака магазином

Уже почти год сужусь с одним крупным гипермаркетом. Они мне продали некачественный товар, что подтверждается судебной экспертизой. Но они нарочно затягивают дело и вследствие этого уже по сути год пользуются беспроцентным кредитом от меня. Неустойку согласно ст23 ЗПП судья снизила до разумных пределов, ссылаясь на пленум. Хотя ограничений в ЗПП не регламентировано. Сейчас 1,5 месяца как было решение суда, они всё равно не довольны, написали апелляцию. А я уже целый год как жду своих денег. Куда можно написать грамотно жалобу УБЭП, прокуратура???

Кстати, может кто ещё что посоветует.
Они сфальсифицировали первоначальную экспертизу товара, как и кто может их за это проверить\наказать???

>А ты решил, что в крупном гипермаркете лохов держат в юрслужбе ?
По сути да. Умного особо от них ничего не увидел.
Купить больничный и т. д. ума не надо.
Огласка в СМИ была, директора магазина уже нет.
Но вопрос по прежнему стоит. Хотелось бы не разглагольствования, а совета как им можно потравить жизнь! За что был бы очень признателен!

Тарина

А ты решил, что в крупном гипермаркете лохов держат в юрслужбе ?

Жди дальше.

Они боятся только огласки своей неклиенториентированной позиции в СМИ. ( нарушения ЗЗПП)
Да и то - далеко не все.
Если гипер один и без конкурентов - им вообще пох всё...Всё равно к ним придут.