Настена Сластена

Имеется ли возможность признать право собственности на денежные средства полученные от продажи недвижимости

сыном, если деньги на приобретение данной недвижимости переводились матерью со своего банковского счёта на счёт продавца недвижимости. Мать в договоре купли-продажи недвижимости никак не указана. Хочет признать право собственности или истребовать деньги из чужого незаконного владения.

ti
tinik12

Думаю что мать только может заявить право требования по деньгам, которые она заплатила на приобретение недвижимости

Ирина Нилова

Очень непонятно. Сын без ведома продал принадлежащую ему на праве собственности квартиру? Мама в данном случае не имеет никаких оснований претендовать на деньги или признавать сделку нелегитимной.