Марина Бухарова

После регистрации права собственности на недвижимость в ФРС.

После регистрации права собственности на недвижимость в ФРС (федеральной регистрационной службе) и выдачи свидетельства о праве собственности гражданину, остается ли в ФРС копия данного свидетельства на хранение в архиве?

То есть при необходимости можно прийти туда и они могут сделать новое свидетельство на основании хранящихся у них документов и данных?

На
Наташа

В ФРС формируется пакет правоустанавливающих документов в на бумажных носителях и хранится в архиве. Насколько я помню, копия свидетельства о регистрации права не создается и в такой пакет не помкещаются.

Обращаю Ваше внимание, что первые два ответа некомпетентны.

Рашид Габиев

нет, там создаётся запись о праве собственности. Нафига им бумажки хранить?

Слава

Представляете объёмы такого архива!!!! Там, как в загсе, только в книге запись. А теперь ещё и в электронном виде.

Анна Студеникина

Бессмысленный вопрос.

Свидетельство это просто воспроизведение информации из ЕГРП на бумажке установленного образца.

Зачем им хранить свидетельство если они ведут этот самый ЕГРП.