Владимир Гаврилов

Если гражданин продает недвижимость, то что делается с его свидетельством о праве собственности?

Если гражданин продает недвижимость, то что делается с его свидетельством о праве собственности? Ставятся какие то отметки в свидетельстве? и записывается ли об этом информация в ФРС?

старого владельца преобщается, а новому владельцу выдается новое свидетельство?

отметок в свидетельсве у старого владельца в свидетельстве никаких не делают?

Наталья Маковецкая

Свидетельство сдается на регистрацию вместе со всем пакетом документов. Затем они выдается старому владельцу со штампом ПОГАШЕНО на свидетельстве

Екатерина Становова

Свидетельство остаётся на руках у продавца в неизменном виде

Оксана Машкова

Старое свидетельство о государственной регистрации права собственности приобщается к пакету правоустанавливающих документов, который после гос. регистрации договора хранится в архиве Росреестра.

Светлана Сергеева

право собственности сдается и взамен получаешь договор купли продажи