Алексей Нестеров

Если гражданин теряет свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество какие должны быть его действия?

если гражданин теряет свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество какие должны быть его действия? в ФРС идти сразу и они восстановят свидетельство?

Супер

Да, по вашему заявлению вам выдадут дубликат.

Евгения

Идти сразу или чуть погодя - это его дело. Только вот ФРС давно упразднена, а вместо нее действует ФСГРКК (Росреестр)

Алёна Андрющенко

Если оно ему сейчас нужно, то идёт в Росреестр и за 200 р. получает новое св-во.
Наличие св-ва на руках ничего не даёт.

Александр Богнат

Да, дубликат дадут.

Elena Orekhova

Брать дубликат в юстиции.

Оксана Павлова

В Росреестр за дубликатом... а так отсутствие свидетельства ничего за собой не влечет. запись в ЕГРП есть...