du
dub322

Хочу вернуть свою собственность на недвижимое имущество. Юристы! Помогайте!

Здравствуйте, я Кузьмин Федор Борисович 1876 года от рождества Христова. В 1917 году я был незаконно лишен права собственности на несколько особняков и дач в великом граде
Санкт-Петербурге. Сейчас я хочу на основании гражданского кодекса РФ вернуть себе эту недвижимость путем признания права собственности на имущество. В суде я намерен доказать незаконность изъятия у меня земельных участков с объектами завершенного строительства, потребовать обязать орган государственной власти осуществить регистрацию на меня, а также потребовать компенсацию морального вреда от государства за незаконное лишение возможности пользоваться своим имуществом. В связи с этим, я по старой памяти забыл, в какой суд мне подавать, вернее чья подведомственность этого дела? Верховный суд СССР? Или народный суд СССР?

Руслан Янгибаев

Это подведомственность специалистов местного ПНД.

Андрей Лобанкин

Голову подлечи тролль.

Александр Косов

Кажется, последний автор ответов прав.