Святая Вода

как вернуть свое имущество????

подскажите пожалуйста! так получилось, что пришлось какое то время жить у знакомого! договорились об оплате, я взял кредит на мебель и мебель привезли в квартиру к знакомому! через месяц мои планы изменились и я переехал к родителям!! ! а мебель не могу забрать! человек не выходит на связь и не хочет общаться! ! документы могу восстановить через магазин, в котором оформляли кредит и доставка писалась на адресс моего знакомого! ! подскажите как вернуть свою мебель, ведь приходится платить кредит! а мебель в чужой квартире! если он вывезит мою мебель в другую квартиру! ! как доказать, что она была??? заранее благодарен за консультацию!

Den

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения ( ст. 301 ГК РФ ) ! Доказательства - квитанции, чеки, кредитный договор, показания свидетелей и т. д. ! 🙂