Юл
Юлия

Организатор преступной группы ...отвечает как …?

Организатор преступной группы в случаях, когда она предусмотрена в качестве конструктивного (обязательного) или квалифицирующего признака конкретного состава преступления, отвечает как …
1. соисполнитель без ссылки на ст. 33 УК РФ за все преступления, совершенные группой и охватываемые его умыслом
2. организатор со ссылкой на ч. 3 ст. 33 УК РФ за все преступления, совершенные группой

Алсу Исхакова

ч. 3 ст. 33,ч. 1 ст. 209 ук рф, но при этом если кто то отдельно совершает преступление то организатор не несет ответственности.