Татьяна

Являются ли действия Михасева преступными?

семенов был сбит проезжающим по тротуару велосипедистом Михалевым, в результате чего Семенову были причинены легкие телесные повреждения.

Михаил Ишин

Вот действия нашего маньячка Михалевича - да, преступление, а тут все можно разрулить парочкой крепких русских слов) И вообще, куда смотрел Семёнов если умудрился с велосипедистом столкнуться? Пешеходам тоже надо внимательными быть, а то есть тут одна запись из видеорегистратора тепловоза, как дамочка с батонами в ушах не смотря по сторонам на переезд пошла перед тепловозом, итог известен

И тут нужно смотреть на знаки, разрешено ли движение велосипедистов. Если запрета нет - виноватыми вероятно притзнают обоих, за невнимательность - один не видел куда ехал а второй не видел куда шёл, а вот если один из них пьян был то это уже другое дело

Натали П

если умышленно, то да, 115 УК, если по неосторожности, то ответственности нет