Ан
Анжелика

Зачем Вы ходите в храм, если Бог в душе?

ПГ
Павел Горбушин

ну, пока бог не вышел из душа - приходится всякие заупокойные заказывать через посредников же)))

АА
Анар Аскеров

Пришёл человек в храм. К нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь» ! Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» … В конце концов одна женщина говорит ему: «Вы бы, вышли из храма, купили книжку о том, как себя здесь вести, потом и заходили! » Вышел человек из храма, заплакал. Слышит голос с неба: — Что не пускают тебя? Поднял человек заплаканное лицо и говорит: — Не пускают! — Не плачь, они и Меня туда не пускают…

ЕЯ
Екатерина Яковлева

Храм - вроде лампы накачки у лазера. Формирует когерентное излучение, стрОит эгрегор, концентрирует магическую силу. В этом скрытый интерес жрецов. Ну и материальный интерес жрецов - пожертвования собирать, атрибутикой торговать, себя любимых в театре показывать. А интерес прихожан - социальный. Это социальная сеть, древнее "ВКонтакте".

СС
Сергей Сенченко

я не хожу. у меня он и есть в душе. или вернее, вера в душе, а Бог везде. потому я его не ищу где-то в конкретном месте, а только обращаюсь мысленно, и получается настроиться, соединиться для "общения"

Мария Юрьевна
Мария Юрьевна

Одно из самых больших заблуждений многих верующих в том, что они считают церковь (о которой говорится в Библии) и храм (здание) одним и тем же. Другими словами, когда человеку говоришь про церковь, то он думает про храм, про здание. Он может вспомнить церквушку в своем селе. А может вспомнить храм в центре большого и шумного города. Но что говорится в Библии о церкви?

Я говорю тебе также, что ты - Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. (От Матфея 16:18)

Когда Иисус начинал Свое служение, в Израиле было много храмов. Там проходили службы, читались священные тексты. Священнослужители зажигали свечи и приносили жертвы. Но когда Иисус говорил апостолу Петру, что создаст церковь, которую не одолеют силы смертные, то о чем Он говорил? Мы знаем, что Иисус не заложил ни одного кирпича ни в одно основание храма. Он не построил ни одного здания. Но Он создал церковь. Слово «церковь» в Библии означает «призванные» или «собрание». То есть, Иисус не говорил здесь о здании.

Вопрос интересный, подробнее здесь (тут много писать): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html

Похожие вопросы
нужно ли ходить в храм чтобы молиться Богу?
что больше Вас с подвигнет поход в храмы? "Не ходишь в храмы Бог накажет" или " "В храмах истина откроется" или ??
Бог в душе или в храме? Верующие
А почему, если я тупая, верю в Бога, и добро, то так погано на душе, после посящения храма?
чё не кто сегодня в храм не ходил?
Идентичны ли душа Бога и душа человека, ведь он есть образ и подобие Божие?
В такой храм ходить лучше было.
Человек в душе верит в Бога, делает добрые дела, но не хочет соблюдать церковные каноны, ходить в храм. правильно это?
Тогда ответьте верующие, я 10 лет верила богу и в душе и в храме, почему он не помог в том, что я его просила и умоляла ?
Бог должен быть в душе, зачем же ходить в церковь?