Алёна Калинёва

Почему говорят именно "рабы Божьи"? Почему мы "рабы Божьи"?

Анюта

Это у христиан. Язычники свободные люди)

Юрий Жабров

не знаю, почему вы - рабы.

Таня Жукова

Божьи рабы появились после христианизации. Стадом рабов (паствой) проще управлять. Как уже было сказано выше - язычники свободные люди. Славяне издревле считали себя детьми Создателя, Со-творцами.

Влад

Это сейчас считается оскорблением, а в те времена "раб" означало - "работник". А "раб божий" - "работник бога" .Раб Божий - работающий с Богом в душе, а не со страстями всяческими. Бог никого не неволит. В первую очередь бог это справедливость и добро которая живёт в нас.

Nani Koroleva

Это гипноз и внушение ещё с древних времён, что бы из под копыт не выползали. Неужели не ясно. Попы в рясах отколачивают благодаря этому. Есть конечно и священники, но их единицы. Раб только тот кто сам считает себя рабом.

Джамшед Носиров

Это если Вы в Бога верите. В язычестве такого нет.

Дарья Левандовская

В библейском мифе о сотворении человека и грехопадении, бог создает человека, как робота-садовника. Возделывать и охранять его сад. Но он создает его бракованным. И когда эта несовершенная машина начала глючить, ее создатель вышвыривает ее за забор сада. На свалку.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

потому что мы все люди мы все рабы мы все страдаем и трудимся

Александра Исакова

это християне рабы божии, а древние славяне себя детьми и внуками своих Богов называли))